Кравцов спас матч, а Бэйлен принёс «Трактору» победу

26.11.2021 22:25

Гол Бэйлена в овертайме принёс «Трактору» победу

«Локомотив» (Ярославль) – «Трактор» (Челябинск) – (, , )

Один из лидеров Восточной конференции приехал в Ярославль после эмоционального матча в Москве. «Трактор» проиграл «Динамо» в овертайме (6:7), и один из главных вопросов — сумели ли челябинцы психологически восстановиться после такой игры. Еще одна интрига: как сыграют Владимир Ткачёв и Тему Пулккинен против своей бывшей команды.

Ярославцы, одержав тяжелую победу над «Йокеритом» (2:1 ОТ), решились на несколько изменений в составе. В первом звене появился Георгий Иванов, а в четвёртом вышли Максим Берёзкин, Артём Ильенко и Михаил Беляев. Место в воротах занял вновь Эдвард Паскуале.

Первый период остался за «Локомотивом». И дело не только в голе Иванова, забитом в меньшинстве. Хозяева с самого начала взяли игру под контроль. Они чаще проводили позиционные атаки и бросали. Героем периода точно можно считать Романа Вилла, несколько раз спасшего свою команду.

Ничего не изменилось и во втором отрезке. Ярославцы давили на ворота «Трактора» даже больше, однако Вилл включил режим стены. Артур Каюмов всё же пробил его, но Анвар Гатиятулин взял тренерский запрос, после чего гол отменили. О преимуществе «Локомотива» говорит и статистика бросков в створ: во втором периоде их количество было в три раза больше.

Несмотря на не самые удачные действия в атаке, гости смогли переломить ход игры. Они стали чаще держать шайбу впереди, но спасительного гола пришлось ждать до последней минуты основного времени. Матч в овертайм перевёл Виталий Кравцов, а победу «Трактору» уже в дополнительное время принёс Ник Бэйлен.