Ковалик 2-й раз за один турнир в Гамбурге обыграл Монтейро и вышел в полуфинал

27.07.2018 14:26

Словацкий теннисист Йозеф Ковалик в трёх партиях одолел бразильца Тьяго Монтейро на грунтовых соревнованиях в Гамбурге – 3:6, 6:2, 6:2.

Интересно, что эта победа стала второй для словака над бразильцем в рамках данного турнира – пять дней назад Ковалик уже обыгрывал Монтейро в финале квалификации – 6:3, 3:6, 6:0.

Продолжительность встречи составила 2 часа 8 минут. На счету Ковалика 8 эйсов, 5 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 9 имевшихся. Его бразильский соперник отметился 3 реализованными брейк-пойнтами из 5 имевшихся и не отметился подачами навылет и двойными ошибками…

Следующим соперником словацкого теннисиста станет победитель пары Леонардо Майер (Аргентина) – Диего Шварцман (Аргентина, 2).