Копенгаген с пятой победой на старте

10.08.2019 0:46

Йонас Винд двойным точным ударом по воротам "Люнгбю" в начале второго тайма принес чемпиону Дании "Копенгагену" пятую победу на старте Суперлиги. "Копенгаген" продолжил набирать максимальное количество очков в этом сезоне благодаря 20-летней "комете" молодежной сборной Дании.

С этим дублем у 20-летнего бомбардира теперь пять забитых мячей в пяти матчах, а у "Копенагена" 15 очков и единоличное лидерство.

Напомним, Винд был автором единственного забитого мяча во вторник в квалификации Лиги чемпионов с "Црвеной Звездой" (1:1). По сравнению с этой игрой тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен сделал шесть замен в основном составе, из-за чего в первом тайме чемпион выглядел не убедительно против новичка Суперлиги. Зато всего через 23 секунды после старта второго тайма Виктор Фишер резким пасом вывел Винда на удар и тот сделал все безупречно. Спустя четверть часа Винд закрепил успех - 2:0.

"Оденсе" благодаря минимальной победе над "Раннерсом" поднялся на третью строчку, но отставание от пары лидеров уже достаточно приличное.