Команда Путина и Лукашенко победила в хоккейном матче в Сочи со счётом 16:1

15.02.2019 18:17

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко отличились забитыми шайбами в ходе тренировочного хоккейного матча на ледовой арене "Шайба" в Сочи. Команда "Тигры", за которую играли оба лидера, победила команду "Медведи" со счетом 16:1.
Матч продолжался три периода по 15 минут. "Тигры" выступали в бело-красной форме (только у Лукашенко была зеленая полоска и узор с белорусского флага, а у Путина - триколор), "Медведи" были облечены в красно-синие свитера. В одной команде с президентами играл также сын белорусского лидера Николай Лукашенко, он выходил на лед под тем же номером 1, что и его отец. Путин играл под номером 11.
Как Путин, так и Александр и Николай Лукашенко, отличились заброшенными шайбами в ходе игры, причем в ряде случаев взятие ворот заканчивались комбинацией именно в связке Путин - Лукашенко - Лукашенко.
Во время перерывов на арене играла российская и белорусская популярная музыка, в частности песни групп "Любэ" и "Песняры". Фото: ТАСС