Карпаты побеждают в Луцке и сохраняют место в УПЛ

08.06.2019 23:15

Матч "Волыни" и "Карпат" в Луцке определил последнюю команду, которая завоевала право сыграть в следующем сезоне в украинской Премьер-лиге. И как не стремились к заветной цели хозяева, победу в этом поединке праздновали львовяне.

Гости сходу захватили инициативу и в дебюте матча создали опасный момент - Клёц проверил реакцию и прыгучесть Недилько ударом из-за пределов штрафной под перекладину. "Волыни" постепенно удалось выровнять игру, но острыми моментами соперники болельщиков практически не радовали. Счет был открыт на 37-й минуте, когда "Карпаты" заработали штрафной в 20-ти метрах от ворот. Клёц красивым ударом направил мяч в самую "паутину" - без шансов для Недилько.

Впрочем, на перерыв команды ушли при ничейном результате. На 42-й минуте Цюпа навесил слева, и Кожанов головой пробил в нижний угол - 1:1.

Этот счет вполне устраивал гостей, которые во втором тайме отдали сопернику инициативу. Опасно пробивал с линии штрафной Бартулович - мяч после его удара угодил в перекладину. А спустя пару минут Симинин, прерывая зарождающуюся контратаку львовян, срубил Мякушко. Бесспорная красная карточка - "Волынь" осталась в меньшинстве.

Понятно, что "Карпаты" постарались использовать численное превосходство. И вопрос о победителе в этом противостоянии, по сути, был снят на 82-й минуте, когда Клёц вынудил Болденкова сфолить в своей штрафной. Понде с "точки" был точен - 1:2. Окончательный же счет в матче установил Мирошниченко, завершивший контратаку "Карпат".

Вслед за этим на поле возник небольшой конфликт между командами. И когда казалось, что все позади и можно спокойно завершать игру, на поле выбежали болельщики. Арбитрам пришлось в спешном порядке покидать поля, уворачиваясь как от фанатов, так и от главного тренера "Волыни" Андрея Тлумака. В итоге, на поле судьи так и не вернулись и через какое-то время было объявлено, что матч продолжен не будет.

Как бы то ни было, а победа и место в УПЛ достались "Карпатам".

2018-19, Чемпионат Украины, Переход между лигами. Квалификационные матчи.

"Волынь" - "Карпаты" 1:3 (1:1)
Голы: Клёц, 37 (0:1); Кожанов, 42 (1:1); Понде, 82 (пенальти) (1:2); Мирошниченко Д., 95 (1:3)
"Волынь": Недилько; Болденков; Цюпа; Климец; Неплях (Козьбан, 91); Симинин (до 70); Бартулович (Петько, 71); Кожанов; Курко; Хагназари; Волошинович (Богомаз, 85)
"Карпаты": Кучинский; Мегремич; Онгла; Мирошниченко Д.; Ковтун; Федецкий; Клёц; Мякушко; Ди Франко (Бусько, 75); Гуцуляк; Понде (Дебелко, 85)
Предупреждения: Петько, 84; Богомаз, 94
Удаления: Симинин, 70