Карпаты открыли вторую часть УПЛ разгромом Ворсклы: смотреть голы

02.04.2019 19:08

Вторая часть чемпионата Украины официально открыта. "Карпаты" во Львове принимали "Ворсклу", и так уж сложилось, что этот матч был дебютом для Виталия Косовского на посту наставника полтавчан.

Дебют, прямо скажем, вышел печальным. "Карпаты" лучше играли в первом тайме и заслуженно открыли счет на 26-й минуте. Швед отличным пасом вывел Понде на голкипера, а тот принял передачу и технично подрезал мяч в правый угол - 1:0.

Далее Швед стал оправдывать свое реноме бомбардира. Марьян удвоил преимущество "Карпат" еще до перерыва, оказавшись самым расторопным во вратарской во время углового от Онглы - 2:0. А во втором тайме дело дошло до дубля - Швед технично перекинул голкипера после блестящей передачи от Йоды.

Швед вполне мог оформить хет-трик "Ворскле" (опять!), когда Понде заработал пенальти на Чижове. Но к мячу подошел не он, а Йода. Так счет стал 4:0. "Ворскла" продолжает идти на первом месте в нижней шестерке, но с такими результатами нельзя исключать и переходные матчи.

Турнирная таблица УПЛ

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 23-й тур.

"Карпаты" - "Ворскла" 4:0 (2:0)
Голы: Понде, 26 (1:0); Швед М., 38 (2:0); Швед М., 62 (3:0); Йода, 70 (пенальти) (4:0)
"Карпаты": Кучинский; Ковтун; Мегремич; Онгла; Папа Гуйе; Толочко Р. (Харжевский, 87); Мякушко; Швед М.; Гуцуляк; Йода (Варгас Р., 82); Понде (Дебелко, 72)
"Ворскла": Шуст; Гиоргадзе; Кане; Чижов; Артур Батиста (Ребенок, 65); Чеснаков; Шарпар; Пердута; Кобахидзе; Габелок (Скляр, 80); Николас Карека (Коломоец, 80)
Предупреждения: Мякушко, 59 - Чеснаков, 60; Пердута, 92