Калинская и Родина проиграли в первом круге Открытого чемпионата Австралии

14.01.2019 5:27

Российская теннисистка Анна Калинская (Q) не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Австралии, в двух партиях уступив представительнице Белоруссии Арине Соболенко (11) со счётом 1:6, 4:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 6 минут.

Анна дважды подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и не реализовала ни одного брейк-пойнта. На счету её соперницы 5 эйсов, 0 двойных ошибок и 3 брейка.

За выход в четвертьфинал соревнований Соболенко поспорит либо с россиянкой Екатериной Макаровой, либо с британкой Кэйти Бултер.

Ещё в одном матче первого круга соревнований россиянка Евгения Родина уступила в двух сетах Маркете Вондроушовой из Чехии — 6:3, 6:2. За выход в третий круг соревнований Вондроушова поспорит с хорваткой Петрой Мартич.