Кадочкина: серебро чемпионата Европы U19 — это не результат

19.09.2018 23:55

Доигровщица сборной России U19 Татьяна Кадочкина поделилась впечатлениями от завоевания серебряной медали на чемпионате Европы в Албании. В финале подопечные Александра Карикова уступили сборной Италии со счётом 2:3 (26:24, 25:18, 24:26, 22:25, 9:15).

«Это не результат. Для кого-то это «о, второе место на чемпионате Европы», а для нас оно, конечно, очень обидно. От победы нас отделял всего один мяч, и нужно было просто выполнить техническую установку тренера. Но получилось так, что мы не выполнили, проиграли, а в последних двух партиях просто сломались.

При счёте 24:23 нам нужно было всего лишь сняться, взять один мяч! Но мы не смогли – нас прикрыли блоком. Это нас психологически сломало. А в оставшихся двух партиях и итальянки завелись, и мы как-то поникли…

Мы играли на характере, сразу подавили соперника, и итальянки даже расслабились. Но когда они смогли вытянуть концовку третьей партии, почувствовали уверенность в себе, почувствовали волю к победе. И в итоге они выиграли", — цитирует Кадочкину официальный сайт казанского «Динамо».

Татьяна также прокомментировала перевод в состав основной команды «Динамо-Казань».

«Конечно, для меня это стало сюрпризом! Не ожидала этого и узнала только в самом конце прошлого сезона, в мае. Хотя меня уже привлекали в состав основной команды в начале прошлого сезона на тот же турнир Логиновой. Ну а в этот раз ко мне просто подошёл тренер и сказал: «Тебя забирают в основную команду, так что будь готова к этому. Настраивайся, что будет тяжело». И в принципе, я сейчас готова. Понимаю, что игроки в команде старше меня, много опытнее, и мне нужно будет очень много трудиться, ибо конкуренция будет очень высокая», — сказала Кадочкина.