Кадейкин: если будем ошибаться как во 2-м, то куда мы в плей-офф пройдем?

24.09.2019 22:56

Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Кадейкин прокомментировал победу над "Спартаком" (4:2). Уфимцы отыгрались с 0:2.
"Матч сложный, тяжело отыгрываться с 0:2, когда соперник встает в оборону. Очень много ошибались во втором периоде, получали удаления, но затем начали играть так, как должны были. В том же втором периоде было четыре подряд обоюдных удаления, видимо, эмоции перехлестнули из-за того, что пол игры не забивали.
Сошникова я видел еще до НХЛ, Никита всегда был игроком высокого уровня, тогда может не получал столько доверия, хотя в молодежке нашей он все равно выделялся. Если он будет так продолжать, то сможет вернуться в НХЛ.
Сможет ли "Салават" далеко пройти в плей-офф? Тяжелый вопрос, если будем ошибаться как во втором, то куда мы пройдем? Нужно забивать свои моменты с первых минут и играть дальше спокойно. Две игры с топ командами у нас не удались, моменты там были, но мы их не реализовали. Если бы с этим получилось, то по-другому бы сложились матчи.
Про размер площадок мы разговаривали с ребятами, на самом деле это не так важно, главное, чтобы был единый размер во всей лиге! Наше дело простое – выходить и подстраиваться под правила. При едином размере легче, не надо перестраиваться по ходу игры. Считаем ли, что СКА стал менее грозным? Не знаю, сейчас все команды злые и кусаются", - рассказал игрок.