Качели в Челябинске: «Трактор» обыграл «Авангард»

02.10.2021 17:15

100-е очко Якупова не спасло «Авангард» от поражения

«Трактор» (Челябинск) – «Авангард» (Омск) – 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

Самый интересный по вывеске матч дня состоялся в Челябинске, куда к местному «Трактору», идущему в лидирующей группе Востока, приехал действующий обладатель Кубка Гагарина «Авангард». Команда Анвара Гатиятулина уступила в двух последних матчах, а омичи добились победы над «Сочи» (3:1).

Ключевым аспектом матча в первом периоде стала игра в неравных составах. «Авангард» не использовал обе свои возможности, а вот «Трактор» показал хорошую эффективность - 2 из 3. На 9-й минуте Алексей Бывальцев подправил шайбу после наброса Ника Бэйлена, а через семь минут Бэйлен уже ассистировал Тему Пулккинену, который мощно бросил со средней дистанции.

Гости взвинтили темп на старте второго периода и достаточно быстро смогли сравнять счет. Сначала Арсений Грицюк ассистировал Корбэну Найту, продлившему свою результативную серию до шести матчей. Затем Алексей Береглазов сравнял счет, ему ассистировали Владимир Жарков и Павел Дедунов, набравшие первые очки в сезоне. Анвар Гатиятулин тут же взял тайм-аут, который взбодрил команду. Последнюю пятиминутку периода «Трактор» провел максимально эффективно – Вячеслав Основин и Кирилл Капустин восстановили преимущество в две шайбы, забив свои первые голы в сезоне.

Интриге третьему периоду добавил голкипер хозяев Эмиль Гарипов, он неаккуратно выехал из-за ворот, отдал шайбу Сергею Толчинскому, который ассистировал Наилю Якупову, набравшему свое сотое очко в КХЛ. Во время финального штурма «Трактор» сыграл самоотверженно и одержал победу.

#STARS#

Три звезды

Алексей Бывальцев
Забросил первую шайбу в сезоне, выиграл 13 из 19 вбрасываний, причем 7 из 12 у Корбэна Найта.