Извинения не спасли Жезуса от дисквалификации

08.08.2019 10:01

Южноамериканская конфедерация футбола дисквалифицировала нападающего сборной Бразилии Габриэла Жезуса на два месяца. Об этом сообщается на официальном сайте КОНМЕБОЛ.

Жезус наказан за свое поведение в финале Кубка Америки этого года, в котором бразильцы обыграли сборную Перу со счетом 3:1. Жезус забил гол в добавленное к первому тайму время, но на 70-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля. Увидев перед собой красную карточку, нападающий начал перепалку с игроками сборной Перу, а затем и с главным арбитром встречи и боковым судьей. Позднее Жезус принес извинения за свою слишком эмоциональную реакцию.

Кубок Америки 2019. Финал.

Бразилия - Перу 3:1 (2:1)
Голы: Эвертон, 15 (1:0); Герреро, 44 (пенальти) (1:1); Габриэл Жезус, 45 (2:1); Ришарлисон, 90 (пенальти) (3:1)