Италия одерживает волевую победу в Ереване: смотреть голы

05.09.2019 21:27

Сборная Италии продолжает демонстрировать 100-процентный результат в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2020. В своем пятом матче подопечные Роберто Манчини нанесли поражение сборной Армении - 3:1.

Любопытно, что итальянцам в этой встрече пришлось отыгрываться. Хозяева довольно резво начали встречу и на 11-й минуте вполне заслуженно повели в счете. Это Карапетян в стремительно контратаке пробил с линии штрафной в дальний нижний угол - 1:0.

Отыгрались гости только на исходе получаса матча, воспользовавшись грубой ошибкой армянской сборной в обороне. Трудно понять, чем руководствовался Чалышир, бросив во вратарской Белотти и убежав закрывать центральную зону. Форварду итальянской сборной оставалось лишь не промахнуться мимо ворот - 1:1. И уже в компенсированное к первому тайму время произошел еще один ключевой эпизод: с поля за вторую желтую карточку был удален Карапетян.

Свое численное и игровое преимущество итальянцы реализовывали неспешно. Даже стало казаться, что Армения сумеет сохранить положительный результат, а то и сотворить сенсацию: время от времени хозяевам удавалось совершать опаснейший вылазки к воротам Доннаруммы. Но последнее слово все же осталось за гостями. На 77-й минуте Пеллегрини головой переправил мяч после навеса с правого фланга. А еще через три минуты Белотти застал врасплох голкипера армянской сборной, установив окончательный результат.

Евро-2020, Отборочные матчи. Группа J

Армения - Италия - 1:3 (1:1)
Голы: Карапетян, 11 (1:0); Белотти, 28 (1:1); Пеллегрини Ло., 77 (1:2); Белотти, 80 (1:3)
Армения: Айрапетян А.; Чалышир; Ароян; Оганесян К.; Мкртчян; Мхитарян; Григорян А. (Овсепян, 57); Барсегян (Адамян С., 57); Амбарцумян О.; Казарян (Бабаян, 82); Карапетян (до 45)
Италия: Доннарумма Дж.; Эмерсон Палмиери; Романьоли; Бонуччи; Жоржиньо; Флоренци; Верратти; Кьеза Ф. (Пеллегрини Ло., 61); Барелла (Сенси, 69); Бернардески (Лазанья, 83); Белотти
Предупреждения: Казарян, 26; Карапетян, 26, 45; Барсегян, 48 - Верратти, 26; Барелла, 59
Удаления: Карапетян, 45 (второе предупреждение)