Испания чуть не потеряла очки в гостях у Румынии: смотреть голы

06.09.2019 5:28

Сборная Испании приехала в Бухарест, чтобы одержать пятую победу подряд - и первую в Румынии. Первый тайм давался подопечным Морено крайне легко, играючи - один Алькасер мог оформлять хет-трик, но выше всяких похвал действовал Тэтэрушану, который помимо этих ударов также отразил опаснейшие выстрелы защитников Рамоса и Альбы. И все же Испания открыла счет в первом тайме - Дяк наступил на ногу Себальосу в штрафной, исполнять 11-метровый пошел Рамос и был точен. 0:1 на 29-й минуте.

Сразу после перерыва Испания удвоила преимущество - прошла шикарная комбинация с пасом Себальоса на забег Альбе, а тот уже прострелил в центр на Пако. Не забить Алькасеру в пустые ворота было бы непростительно, и это 0:2. Правда, после этого испанцы расслабились и позволили румынам отквитать один мяч. Только-только появившийся на поле Андоне замкнул головой из центра штрафной подачу Пушкаша слева - 1:2!

Концовку матча сборная Испании усложнила сама себе - Льоренте схлопотал фол последней надежды, когда завалил Пушкаша, так что был вынужден покинуть поле. В добавленное время только чудо в виде сэйвов Кепы спасло Испанию от второго гола - вратарь непостижимым образом отразил удар Пушкаша головой в упор.

В общем, Испания, что называется, "отскочила" - и одержала пятую победу подряд, при этом над неудобным для себя соперником.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

Румыния - Испания 1:2 (0:1)
Голы: Рамос С., 29 (пенальти) (0:1); Пако Алькасер, 47 (0:2); Андоне, 59 (1:2)
Румыния: Тэтэрушану; Кирикеш; Неделчару; Тошка; Григоре; Бензар; Дяк (Максим, 72); Марин Р.; Станчу (Хаджи Я., 63); Пушкаш; Кешерю (Андоне, 56)
Испания: Аррисабалага; Альба Х.; Льоренте Д. (до 79); Рамос С.; Бускетс; Сауль Ньигес; Себальос Д. (Сарабия, 77); Фабиан; Навас Х.; Родриго М. (Ойарсабаль, 72); Пако Алькасер (Эрмосо, 84)
Предупреждения: Марин Р., 31 - Рамос С., 30; Сауль Ньигес, 76; Аррисабалага, 93
Удаления: - Льоренте Д., 79