Ирландия ушла от поражения в матче со Швейцарией: видео голов

06.09.2019 3:27

Лидер группы D сборная Ирландии дома сыграла вничью с командой Швейцарии, добыв одно очко в концовке сегодняшнего матча отборочного турнира Евро-2020.

Стоит отметить, что именно гости владели инициативой на протяжении большей части поединка. Команда Владимира Петковича создала достаточно моментов у ворот хозяев, но реализовать смогла лишь один из них - на 74-й минуте Фабиан Шер в касание замкнул скидку от Эмболо, точнейшим ударом отправив мяч в угол ворот.

Лишь оказавшись в роли догоняющих ирландцы заиграли по-настоящему активно, и сумели отыграться за пять минут до финального свистка. Сначала после мощнейшего дальнего удара Уилана гостей спасла перекладина, а затем последовал навес с левого фланга и мяч головой переправил в сетку Макголдрик, забив свой дебютный гол за сборную Ирландии. 1:1 - ничья, которой намного больше должны быть рады хозяева поля.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа D.

"сб. Ирландии" - "сб. Швейцарии" 1:1 (0:0)
Голы: Шер, 74 (0:1); Макголдрик, 85 (1:1)
"сб. Ирландии": Рэндолф; Даффи; Киог Р.; Коулмэн; Стивенс Э.; Хендрик; Хурихейн (Хоган, 83); Уилан; Макклин Д.; Робинсон К. (Джадж, 58); Макголдрик (Браун Ал., 92)
"сб. Швейцарии": Зоммер; Аканджи; Эльведи; Шер; Родригес Р.; Мбабу (Фернандеш Э., 94); Закария; Джака Г.; Фройлер (Мехмеди, 90); Сеферович; Эмболо (Аети, 86)
Предупреждения: Стивенс Э., 15; Джадж, 90; Даффи, 96 - Мбабу, 76; Шер, 96