Ингулец сенсационно стал первым финалистом Кубка Украины-2019

17.04.2019 18:07

Первым финалистом Кубка Украины стал представитель Первой лиги "Ингулец", обыгравший в сегодняшнем полуфинальном поединке луганскую "Зарю".

Все голы в этом поединке были забиты еще в первом тайме. "Ингулец" открыл счет на 15-й минуте - Балан прорвался во вратарскую "Зари" по правому флангу и отдал на набегавшего Запорожца, а тот в касание переправил мяч в угол ворот. Свой же второй гол хозяева забили после штрафного в концовке первой половины. Щедрый навешивал во вратарскую со стандарта - мяч перелетел всех футболистов, отрикошетил от газона и влетел в сетку.

Все, что удалось в сегодняшнем матче подопечным Вернидуба, это отыграть один мяч уже в компенсированное к первому тайму время усилиями Чеберко. Все оставшееся время матча футболисты "Зари" пытались идти вперед, но им постоянно не везло в завершении атак. В результате 2:1 в пользу "Ингульца", который в случае чемпионства "Шахтера" будет представлять Украину в Лине Европы.