Епанчинцев: на данный момент игра в меньшинстве пока "Спартаку" удаётся

06.09.2018 2:55

Главный тренер "Спартака" Вадим Епанчинцев прокомментировал победу над "Адмиралом" (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
"Очень понравилась команда соперника на протяжении всего матча, напрягал нашу оборону, вследствие чего были опасные моменты, но наш вратарь держал нас в игре. Сумели забить в большинстве, на контратаке забили, а третий период уже очень хорошо сработали и выиграли матч. Будем делать выводы и дальше разбираться, к следующей игре будем готовы.
Первый период мы провели не лучшим образом? Это не следствие того, что мы плохо начали, просто соперник хорошо играл.
"Спартак" хорошо играет в меньшинстве? Мы ко всем компонентам в тренировочном процессе серьёзно подходим, а меньшинство - один из важнейших моментов. Игра в большинстве, игра в позиционном нападении, игра в средней зоне. Много нюансов существует. На данный момент игра в меньшинстве пока нам удаётся.
Что с Гудачеком? Он болел, был без тренировок. Сейчас второй день только на лёд вышел, форсировать его подготовку не будем.
Состояние Косова? Тяжело пока говорить, человек второй день находится в команде, его физическое состояние сложно оценить. Тяжело готовиться одному, без команды. Он катался один где-то в Ночной лиге, сейчас будем приводить его в порядок. Как посчитаем нужным, тогда и выйдет на лёд", - сказал Епанчинцев.