Дженоа в меньшинстве не проиграл Наполи

07.04.2019 23:56

"Наполи" снова разочаровал своих болельщиков, не сумев победить "Дженоа" в матче 31-го тура Серии А, играя более часа в большинстве. Встреча на "Сан-Пауло" завершилась вничью - 1:1.

"Грифоны" в очередной раз подтвердили свою непредсказуемость и неуступчивость, так как уже на 28-й минуте остались вдесятером после удаления Стефано Стураро за грубый фол против Алана. Сначала судья показал ему желтую карточку, но после подсказки ВАР и просмотра видеоповторов он принял более суровое решение. Через несколько минут Дрис Мертенс вывел хозяев вперед, но на компенсированных к первому тайму минутах Дарко Лазович сравнял счет и этот результат остался до финального свистка.

"Наполи" теперь отстает от лидера "Ювентуса" на 20 очков и через неделю туринцы оформят восьмой титул подряд. "Дженоа" занимает 14-е место.

FT | Napoli-Genoa 1-1
Another dire performance, nothing more to say; we move on to Europa League action on Thursday against Arsenal. #ForzaNapoliSempre ???????????? pic.twitter.com/sE5mbbpBMc

— Everything Napoli (@NapoliAndNaples) 7 апреля 2019 г.

2018-19, Чемпионат Италии. 2-й круг. 31-й тур.

"Наполи" - "Дженоа" 1:1 (1:1)
Голы: Мертенс Д., 34 (1:0); Лазович Дар., 45 (1:1)
"Наполи": Карнезис; Хюсай (Унас, 88); Гулам (Мариу Руи, 77); Максимович Ник.; Кулибали К.; Аллан Лурейро (Инсинье Л., 67); Фабиан; Мертенс Д.; Зелински П.; Милик; Кальехон
"Дженоа": Раду; Бираски; Гюнтер; Кришито; Педру Перейра; Стураро (до 28); Лазович Дар.; Велозу (Радованович, 77); Бесса (Пеццелла, 82); Куаме К.; Пандев (Ролон, 62)
Предупреждения: Аллан Лурейро, 24; Хюсай, 67
Удаления: - Стураро, 28