Джеко после плевка в арбитра сможет сыграть с Миланом

01.02.2019 23:58

Нападающий "Ромы" Эдин Джеко узнал о своем наказании после того, как он поступил крайне неприлично в матче с "Фиорентиной" в 1/4 финала Кубка Италии. "Джалоросси" были нещадно биты - 1:7, но когда счет еще был не столь оскорбительным для "волков", босниец, вышедший на второй тайм в качестве резервиста, получил красную карточку на 73-й минуте за оскорбительные реплики и плевок в арбитра Джанлуку Маньянелло. Джеко дисквалифицирован на два кубковых матча и должен будет заплатить штраф в размере 10 тысяч евро.

Наказание относительно мягкое, и Джеко сможет сыграть в дерби с "Миланом" в эти выходные, потому что эта дисквалификация не распространяется на Серию А.

Таранный форвард "волков" забил всего четыре мяча в текущем сезоне в чемпионате Италии, где "Рома" отстает на очко от "Милана" в борьбе за четвертое лигочемпионовское место.

NEWS: Edin #Džeko handed 2 match #CoppaItalia suspension and fined €10,000 for using “offensive language” to the referee. #FiorentinaRoma
Good to see that the Italian FA saw it correctly because #Džeko did not spit towards the referee. That’s just that #Balkan anger.. ???????????? pic.twitter.com/JFJOQnuXpR

— BH live (@BHlive_official) 1 февраля 2019 г.