Дуэлунд отличился голевой передачей за сборную Дании-U21

21.06.2019 12:46

Полузащитник "Динамо" помог своей команде обыграть Австрию (U21) - 3:1. На молодежном чемпионате Европы-2019, в котором принимает участие сборная Дании, а с ней и полузащитник "Динамо" Миккель Дуэлунд, состоялись вторые матчи в группе "В".

После поражения от сборной Германии (1:3), датчане с аналогичным счетом сломили сопротивление команды Австрии. Представитель "Динамо" появился на поле уже при счете 2:1 в пользу его команды, на 88-й минуте, но успел отличиться результативными действиями. На 93-й минуте Миккель отработал на своей половине поля, перехватил мяч и организовал контратаку, запустив по правому флангу Сков Ольсена, который, промчав половину поля, обводящим ударом послал мяч под дальнюю штангу.

С тремя очками в активе Дания расположилась на второй строчке в турнирной таблице. 23 июня они сыграют с аутсайдером – командой Сербии, которая все еще имеет теоретические шансы на выход дальше со второго места в случае разгромной победы. В параллельном матче практически гарантировавшие себе выход дальше немцы встретятся с австрийцами, которым нужно побеждать и ждать осечки датчан.