Дубль Горшкова приносит пятую подряд победу «Амуру». Обзор дня

29.12.2019 14:56

Необычный дубль Горшкова и «сухарь» Лангхамера решают судьбу дерби

«Адмирал» (Владивосток) – «Амур» (Хабаровск) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

«Адмирал» и «Амур» встречались третий раз за сезон, в сентябре обменявшись победами в дальневосточном дерби. «Моряки» перед Новым годом сбавили, проиграв четыре матча из пяти. У «тигров» дела обстояли ровно наоборот – рекордная серия из четырёх побед. На кону сегодня стоял не только успех в дерби, но и «четыре очка»: клубы – прямые конкуренты в борьбе за плей-офф. У «Адмирала» сегодня дебютировал Никита Коростелёв и вернулся в заявку Денис Вихарев, «Амур» сделал ставку на Марека Лангхамера как основного вратаря.

Первый период прошёл в равной борьбе, но без заброшенных шайб. По-настоящему опасных моментов было немного, самым ярким стал двойной сэйв голкипера «моряков» Александра Трушкова. Следующие 20 минут начались с атак «Адмирала», Лангхамеру пришлось несколько раз спасти команду гостей. «Тигры» терпеливо ждали своего шанса, что принесло им успех на 35-й минуте: Александр Горшков стал автором гола в большинстве благодаря удачному рикошету от своей ноги.

#TOURNAMENT_POSITION#

Через пять минут после перерыва Горшков оформил дубль, причём вновь забил нестандартно: его бросок был отражён Трушковым на своего защитника Александра Угольникова, от конька которого шайба скользнула в ворота. В оставшееся время «Амур» при помощи заработавшего свой первый «сухарь» в сезоне Лангхамера защитил преимущество – 2:0 и пятая подряд победа.