Дуайер: слухи о переговорах со Знарком? Прежде всего, моя работа - тренировать

19.09.2018 0:06

Главный тренер минского "Динамо" Горди Дуайер прокомментировал победу над ярославским "Локомотивом" (2:1):
"Мы счастливы, что победили. Это наша первая гостевая победа. В первом периоде хозяева выглядели предпочтительнее, в том числе благодаря нашим ошибкам, но очень рад, что мы смогли переломить ход встречи. Начиная со второго периода, стали навязывать сопернику борьбу. Особенно хочу выделить нашего вратаря Михаила Карнаухова, у него был дебютный матч в сезоне. Ряд его сейвов позволил нам сегодня одержать победу.
Был ли задуман такой старт игры? Тут комбинация двух вещей: "Локомотив" начал очень хорошо, и мы теряли шайбу в простых ситуациях, не могли перевести игру в зону соперника. Рад, что моей команде удалось победить. Мы поговорили в перерыве, что нужно вести борьбу, навязывать контактную игру, и это получилось. Пусть у "Локомотива" были шансы отыграться, но наш вратарь играл очень хорошо.
Как повлияла новость о переговорах с Олегом Знарком? Прежде всего моя работа — тренировать команду. Понятно, когда есть неудачный результат, нужно быть готовым ко всему, но это не отменяет того, что мы продолжаем работать, чтобы сделать нашу игру лучше".