Дончич — второй в сезоне, набравший 11 безответных очков подряд в 4-й четверти

Защитник «Даллас Маверикс» Лука Дончич набрал 11 безответных очков подряд за две минуты в концовке четвёртой четверти матча регулярного чемпионата НБА с «Хьюстон Рокетс». За это время его команда превратила отставание «-8» в преимущество «+3». Ранее в нынешнем сезоне записать в актив отрезок с 11 безответными очками кряду удавалось только разыгрывающему «Голден Стэйт Уорриорз» Стивену Карри, атакующему защитнику «Лос-Анджелес Клипперс» Лу Уильямсу и атакующему защитнику «Хьюстона» Джеймсу Хардену. Причём Харден сделал это в заключительном периоде во встрече с «Чикаго Буллз».
Встреча завершилась домашней победой «Далласа» со счётом 107:104. Дончич набрал 21 очко, совершил 7 подборов, отдал одну передачу и сделал 3 перехвата за 32 минуты.