Днепр-1 одолел Александрию в товарищеском матче команд УПЛ

13.02.2020 0:35

В вечернем матче среды на сборах в Турции встретились два представителя чемпионата Украины - СК «Днепр-1» и ФК «Александрия».

Футболисты днепрян начали игру первым номером, сразу бросившись в атаку, а уже на 10-й минуте им удалось забить быстрый гол - из-за пределов штрафной площади в левый нижний угол пробил Супряга. Уже через минуту александрийцы потеряли прекрасную возможность сравнять счет - мяч после удара Мирошниченко попал в перекладину.

На 30-й минуте «Александрия» все же сравняла счет. Голом отличился Грицук, с линии штрафной пробивший в левый нижний угол - 1:1.

Второй тайм начался с активных действий днепрян, а на 56-й минуте команда Михайленко забила во второй раз. После долгой комбинации и прострела с левого фланга Кравченко нанес удар метров с 23-х и попал в защитника, а мяч отскочил к Булеце, который мощным ударом направил его в сетку, установив окончательный счет во встрече - 2:1.

СК «Днепр-1» - ФК «Александрия» 2:1 (1:1)

Голы: Супряга (10), Гричук (30), Булеца (56).

«Днепр-1»: 33. Валерий Юрчук (31 Андрей Клищук, 46), 8. Владимир Полевой, 15. Сергей Логинов, 30. Папа Гуйе, 9. Владимир Адамюк 4. Сергей Кравченко, 44 Арсений Батагов, 3 . Франсиско Ди Франко, 21 Сергей Булеца, 7. Дмитрий Коркишко, 89. Владислав Супряга.

«Александрия»: 79. Юрий Панькив (21 Дмитрий Рудик, 46), 7. Евгений Протасов, 11 Денис Мирошниченко, 99. Денис Устименко, 44 Евгений Банада, 5. Тимур Стецков, 9. Денис Безбородко (22 Василий Грицук, 9, 57. Жоао Тейшейра, 46), 15. Андрей Запорожан, 2. Александр Мельник, 88 Максим Ивахно (13 Глеб Бухал, 57), 29. Богдан Мишенко.