Динамо в Брюгге терпит первое поражение сезона: лучшие моменты матча

07.08.2019 5:05

Киевское "Динамо" под руководством Александра Хацкевича приступило к выполнению главной задачи сезона - попаданию в групповой этап Лиги чемпионов. Начало гостевого поединка с "Брюгге" выдалось весьма бодрым. Так, на первых минутах обе команды имели по паре моментов. Наиболее острыми были шансы Беседина (форвард вышел на Миньоле по левому краю, но не смог пробить ему между ног) и у Окереке - Бойко потащил сложный удар под перекладину.

Увы, потом "Динамо" прочно уступило инициативу, за что в итоге последовало наказание. В своей штрафной ошибся новичок "Динамо" Караваев, который в весьма безобидной ситуации подкатился под Ритса. Испанский арбитр Эстрада указал на "точку", а Ванакен пробил без шансов для Бойко - 1:0 на 37-й минуте.

Игру надо было спасать, так что сразу после перерыва Хацкевич выпустил Цыганкова и еще одного новичка Жерсона (а чуть позже - и Пену). Пожалуй, Родригес из Люксембурга был наиболее заметным у киевлян - на 66-й минуте он добавлял уже в пустые ворота, но защитник смог вынести мяч из ворот на линии. Потом Жерсон пытался исхитриться и пробить "бисиклетой", но тоже успеха не достиг.

Наиболее хороший шанс сравнять счет в концовке был у Пены, но он не смог попасть в створ, угодив выше перекладины. Вскоре прозвучал финальный свисток (была добавлена лишь минута) - "Динамо" терпит первое поражение в сезоне. Впрочем, победить в два мяча через неделю - вполне реально.

2019-20, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Брюгге" - "Динамо" 1:0 (1:0)
Голы: Ванакен, 37 (пенальти) (1:0)
"Брюгге": Миньоле; Дели; Мата К.; Митрович М.; Соболь; Ванакен; Вормер; Ритс; Тау П.; Бонавентуре (Схрейверс, 63); Окереке
"Динамо": Бойко; Миколенко; Бурда; Кенджёра; Кадар; Гармаш; Вербич (Де Пена, 64); Буяльский; Сидорчук; Караваев (Родригес Ж., 46); Беседин (Цыганков, 46)
Предупреждения: Дели, 20; Бонавентуре, 38 - Гармаш, 40; Кенджёра, 44; Родригес Ж., 68; Сидорчук, 79