Динамо победило Александрию, но Цыганков не смог догнать Мораеса: смотреть голы

30.05.2019 22:15

"Александрия" завершала триумфальный для себя сезон домашним матчем против "Динамо". Игра поначалу складывалась в пользу киевлян - Цыганков открыл счет на 21-й минуте после подачи Пены слева и скидки Русина головой на правую штангу. Но потом все как-то не заладилось: Кенджера получил травму и покинул поле, а следом отправился и Алибеков, так как схлопотал два предупреждения за десяток минут.

В меньшинстве динамовцам пришлось снизить атакующие обороты. "Александрия" перехватила инициативу во втором тайме и была близка к голу, но его провел соперник. Цыганков оформил дубль, и это полностью его заслуга: протянул мяч, подобрался к штрафной, сместился влево, убрал защитника на замахе и попал в правый угол - 0:2!

Впрочем, Цыганкову нужен был хет-трик, чтобы догнать в списке бомбардиров Мораеса, но на третий гол сил не хватило. Как и не хватило их сегодня "Александрии" - чувствуется, что у команды Владимира Шарана эмоциональное опустошение, но сегодня еще можно отпраздновать бронзовые медали, а потом уже нужно готовиться к групповому этапу Лиги Европы!