Дежавю Погони с Ракувом, Лехия тоже проигрывает

06.10.2019 5:31

Лидеры польской Экстракласы словно сговорились, проиграв своим домашние матчи командам из нижней части таблицы с одинаковым счетом 1:2.

Настоящее дежавю пережили болельщики "Погони" и "Ракува". Предыдущий раз в Щецине команды играли 22 апреля 2009 года. Тогда гости пропустили быстрый гол, но уже через 13 минут выигрывали 2:1 и этот счет остался до финального свистка. Совсем другое поколение игроков из Ченстоховы вернулось в Щецин, но они начали матч с "Погонью" почти одинаково. Разница была в том, что после фальстарта понадобилось меньше минут, чтобы выйти вперед. Дежавю, совпадение, как если бы зрители увидели видео из архива.

С таким же счетом 1:2 гданьская "Лехия" сыграла с люблинским "Заглембе". Гости воспользовались простыми ошибками в обороне хозяев, а Петр Стоковец снова не обыграл своего бывшего работодателя.

Третье поражение кряду и самое болезненное потерпела краковская "Висла" от "Леха" - 0:4. Команда Мацея Столярчика приближается к зоне вылета.

2019-20, Чемпионат Польши

Игровой день : 2019-10-05

"Лех" - "Висла К" 4:0 (1:0)
Голы: Йевтич Д., 40 (1 : 0); Гюткьер, 73 (2 : 0); Южвяк, 77 (3 : 0); Марчвински, 85 (4 : 0)

"Лехия" - "Заглембе Л" 1:2 (0:1)
Голы: Аугустын, 9 (автогол) (0 : 1); Бохар, 63 (0 : 2); Собех, 67 (1 : 2)

"Погонь" - "Ракув" 1:2 (1:2)
Голы: Спиридонович, 2 (1 : 0); Бартковски, 8 (автогол) (1 : 1); Косцельны К., 14 (1 : 2)

2019-20, Чемпионат Польши: Турнирная таблица