Десна громит Александрию и выходит на третье место

14.06.2020 21:55

Матч в Александрии с самого начала проходил с преимуществом "Десны". Но в первом тайме оно еще не было таким безоговорочным, хотя и воплотилось в два забитых мяча. В первой 45-минутке соотношение владения мячом было 41%:59%, ударов - 3:5, в площадь ворот 2:4.

Уже на 29-й минуте Филиппов сам отбирает мяч практически в центре поля, проходит в штрафную Александрии и с левой посылает мяч в верхний левый угол ворот. Не проходит и 15 минут, как Бухал фолит и зарабатывает карточку со штрафным, который пробивает Калитвинцев и счет становиться 2:0 в пользу гостей.

Начало второго тайма дает надежду, что "Александрия" сумеет отыграться - уже на 46-й минуте разрыв в счете сокращается после удара Третьякова. Но проходит каких-то десять минут и Гитченко головой отправляет мяч в сетку после передачи Конопли. Черниговцы вновь увеличивают отрыв, сократить который хозяевам поля уже не удастся.

За еще меньший промежуток времени - пять минут - Бабогло ухитряется получить два предупреждения и с 60-й минуты оставляет "Александрию" в меньшинстве.

Получив численное преимущество, черниговцы еще дважды закрепляют успех - сначала Филиппов на 79 минуте реализует пенальти, а на последней минуте компенсированного времени Тотовицкий ставит жирную точку в этом разгроме - 5:1.

В итоге, "Десна" не просто отрывается от "Александрии" на шесть очков, но и догоняет (по набранным баллам) и обгоняет (в турнирной таблице) луганскую "Зарю", поднявшись на третье место.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 26-й тур.

"Александрия" - "Десна" 1:5 (0:2)
Голы: Филиппов, 29 (0 : 1); Калитвинцев В., 44 (0 : 2); Третьяков, 46 (1 : 2); Гитченко, 56 (1 : 3); Филиппов, 79 (пенальти) (1 : 4); Тотовицкий, 95 (1 : 5)
"Александрия": Вантух; Панькив; Бабогло (до 60); Мирошниченко Д. (Задерака, 55); Гордиенко (Грицук, 46); Гречишкин; Лучкевич; Ковалец (Шендрик, 62); Третьяков; Бухал; Ситало А. (Безбородько, 55)
"Десна": Паст; Фаворов Д.; Имереков; Гитченко; Конопля; Калитвинцев В. (Старенький, 90); Западня (Арвеладзе Л., 94); Картушов (Мостовой, 80); Огиря; Будковский (Тотовицкий, 80); Филиппов (Хлебас, 95)
Предупреждения: Бухал, 43; Бабогло, 56, 60
Удаления: Бабогло, 60 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира