Даугавиньш принес латвийцам победу над сборной России в овертайме

25.04.2019 23:28

В первом матче в среду сборная России добилась волевой победы со счетом 4:2, уступая по ходу матча 2:0. По сравнению с этой игрой не произвели изменений – Наиль Якупов вновь действовал в звене Павла Красковского, а место в воротах вновь занял Александр Георгиев. Во втором периоде россиян вперед вывел Артём Зуб, сыгравший на добивании. Для защитника СКА эта шайба стала второй подряд за национальную команду.

Латвийцы не сдавались и смогли убежать в контратаку, причем Роналдс Кениньш и Гинтс Мейя убежали в меньшинстве, и сравняли счет. А исход встречи был решен в овертайме – очередная контратака, и форвард «Спартака» Каспарс Даугавиньш решил исход матча в пользу латвийцев. Заключительным этапом подготовки к чемпионату мира для сборной России будут Чешские хоккейные игры, которые состоятся в начале мая.

Латвия – Россия – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: 0:1 Зуб (31:25), 1:1 Кениньш (Мейя, 52:11, мен), 2:1 Даугавиньш (Балинскис, 61:56)

Вратари: Гудлевскис - Георгиев