ЦСКА во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»

11.10.2021 21:45

25 сэйвов Рейдеборна и очередная шайба Плотникова

«ЦСКА» (Москва) – «Спартак» (Москва) – (, , )

ЦСКА и «Спартак» подходили ко второму в сезоне дерби после не самой удачной поездки по Московской области. ЦСКА уступил в Мытищах «Куньлунь Ред Стар», а «Спартак» проиграл в Балашихе «Авангарду». В этом сезоне команды встречались на домашнем льду красно-белых и тогда были сильнее армейцы со счетом 5:3, а Сергей Плотников оформил хет-трик. Защитник гостей Дмитрий Вишневский проводил свой 600-й матч в КХЛ.

Армейцы начали активно игру, но первые по-настоящему опасные моменты стали возникать, когда уже «Спартак» перехватил инициативу. Реальнейший шанс упустил Данила Квартальнов, не реализовавший выход 1 в 0. Безголевая серия со старта карьеры в КХЛ достигла уже 89 игр. Следом Прохор Полтапов в средней зоне жесткого встретил Глеба Шашкова, Йори Лехтеря хотел было выяснить отношения с 97-м номером армейцев, но тот успел залететь на лавку, в итоге финн схлестнулся с Матвеем Гуськовым. А на последней минуте периода Сергей Плотников подправил шайбу в ворота после броска Никиты Нестерова.

Во втором периоде первый шанс для игры в большинстве появился у «Спартака», но не использовав эту возможность, команде Бориса Миронова предстояло выстоять в двух новых попытках армейцев. Третий период проходил преимущественно в зоне ЦСКА, «Спартак» пытался наседать на ворота, но по-настоящему 100% моментов у ворот Адама Рейдеборна не возникало.