ЧМ-2019: Расмуссен помог шведам разгромить австрийцев

16.05.2019 21:48

В седьмой игровой день чемпионата мира сборная Канады встречалась с французами. Команда Алена Виньо уверена начала встречу, забросив три шайбы в первом периоде. Но в начале третьего игрового отрезка они позволили сопернику сократить отставание до минимума. Обезопасил лидерство канадцев их лучший бомбардир на турнире Энтони Манта. Канадцы одержали третью победу на турнире, а французы потерпели уже четвертое поражение.

Канада – Франция – 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)

Голы: 1:0 Манта (Теодор, Северсон, 08:19, бол), 2:0 Нёрс (Маршессо, Дюбуа, 10:50), 3:0 Сирелли (Кутюрье, Рейнхарт, 16:15), 3:1 Флёри (Чакиашвили, Гуттиг, 36:13, бол), 3:2 Реш (42:55), 4:2 Манта (48:36), 5:2 Стоун (Маршессо, 50:27)

Вратари: Харт 21/23 – Буйс 41/46

Турнирная таблица

Сборная Швеции потерпела на чемпионате мира лишь одно поражение, а две победы над норвежцами и итальянцами одержаны с общим счетом 17-1. В игре с австрийцами команда Рикарда Грёнборга не собиралась отступать от своей продуктивности. Исход встречи был решен к 8-й минуте, когда шведы уже вели со счетом 4:0. Нападающий «Металлурга» Деннис Расмуссен отметился шайбой в меньшинстве, а ярославец Антон Ландер – результативной передачей.

Швеция – Австрия – 9:1 (5:0, 2:0, 2:1)

Голы: 1:0 Ландеског (Петтерссон, Линдхольм, 01:09), 2:0 Крюгер (Линдблом, 02:37), 3:0 Нюландер (Веннберг, Хорнквист, 05:41), 4:0 Ларссон (Нюландер, 07:32), 5:0 А. Кемпе (Ландер, Экхольм, 14:39), 6:0 Расмуссен (Крюгер, 29:13, мен), 7:0 Линдхольм (Ландеског, Петтерссон, 33:22), 8:0 Экман-Ларссон (Веннберг, Хорнквист, 42:40, бол), 9:0 Петтерссон (Линдхольм, Ландеског, 45:31), 9:1 Раффль (Хофер, Шлахер, 47:46)

Вратари: Лундквист 21/22 - Старкбаум 27/36