Четвёртое поражение «Автомобилиста». Обзор дня

26.11.2020 20:55

Вернувшийся Бэйлен помог «Трактору» обыграть «Автомобилист»

«Трактор» (Челябинск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:3OT (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

В нынешнем сезоне «Трактор» с «Автомобилистом» встречались уже дважды, и оба раза победу с одним и тем же счётом (3:1) праздновали екатеринбуржцы. К сегодняшней же игре они подошли с подзатянувшейся серией из трёх поражений. Тогда как челябинцы нащупали свою игру, одержали пять побед кряду, и лишь в последнем матче уступили московским динамовцам. По сравнению с той встречей в состав «Трактора» вернулись Алексей Бывальцев и не выступавший с 1 ноября Ник Бэйлен. И оба они отметились в протоколе уже в первом периоде, только по-разному.

Бэйлен на 16 минуте вывел на бросок Понтуса Оберга, а Лукаш Седлак бросок этот слегка подкорректировал — и открыл счёт. Гол был забит в большинстве, и это было уже третье большинство хозяев, почти закончившееся. А гости смогли воспользоваться первым же шансом в неравных составах, так что удалённый Бывальцев, отсидев всего 40 секунд, толком и не отдохнул. По итогам первого отрезка полное статистическое преимущество осталось за челябинцами, но обуславливалось оно как раз количеством времени, проведённым в большинстве; в равных же составах и игра была равная.

После перерыва хозяева поднажали и в равных составах. Екатеринбуржцы не без труда отбились, получили численное преимущество — и реализовали его образцово-показательно: Павел Дацюк с Анатолием Голышевым в три передачи расчертили зону, и Георгий Белоусов закончил дело. Но вели в счёте гости недолго — Томаш Гика вскоре сравнял.

А перед самым вторым перерывом на скамейку штрафников отправился Бэйлен, и третью двадцатиминутку «шофёры» начали в большинстве. Однако «трактористы» на сей раз выстояли. А затем пропустили в равенстве — Питер Холланд воспользовался хорошей передачей Дэна Секстона. До завершения основного времени оставалось более половины периода; хозяева ещё дважды безуспешно поиграли в большинстве, а за 58 секунд до сирены Оберг всё же добился успеха.

#TOURNAMENT_POSITION#

Овертайм обе команды начали в неторопливом темпе, как бы уже настраиваясь на серию бросок для выявления победителя. Так что гол Сергея Калинина, ассистировали которому Бывальцев и Бэйлен, получился в какой-то степени неожиданным.