Брызгалов - об игре Аскарова в матче с чехами: это небольшая неудача на пути

26.12.2019 22:22

Бывший вратарь коамнд НХЛ и сборной России Илья Брызгалов подвел итоги матча МЧМ-2020 Чехия - Россия (4:3) и оценил игру вратаря Ярослава Аскарова, пропустившего 4 шайбы после 17 бросков и замененного после двух периодов.
"Знаете, сколько у него в карьере будет неудачных игр, и если после каждой он будет психологически ломаться, то у него нет будущего. Это небольшая неудача на пути, надеюсь, его долгой удачной карьеры. Плюс на лавке стоит Николай Хабибулин, они пообщаются, сделают выводы, они внесут какие-то изменения.
Не думаю, что он сыграл настолько плохо, что все голы можно повесить на него. Хотя, к примеру, в третьем соперник хорошо бросил над щитком, и вратарь с таким потенциалом должен был справиться с таким броском. В ситуации с четвертым голом мало что можно было сделать - бросок был отличным.
Если команда хочет чего-то добиться на этом чемпионате мира, то нужно подтягивать дисциплину, при том, что она играла три раза "три на пять". С таким результатом ничего не добьешься. Броски в основном были прямолинейными: в живот или мимо ворот, особой остроты и нацеленности на ворота у российской сборной, чтобы были момент за моментом, я не увидел. Многие аспекты надо подтягивать, и, надеюсь, тренеры справятся, найдут правильные слова", - рассказал Брызгалов.