Брюгге не удержал фору в два мяча с Кортрейком, Антверпен идет в ногу с Гентом

27.01.2020 0:45

Лидер бельгийской Про Лиги "Брюгге" потерял два очка с командой из нижней части таблицы "Кортрейком" в матче 23-го тура чемпионата. Имея преимущество в два мяча на 39-й минуте, уже в самом начале второго тайма хозяева сумели сравнять счет и удержать ничейный результат до финального свистка.

"Брюгге" теперь на восемь очков опережает "Гент" и "Антверпен", который по-волевому одолел "Зюлте-Варегем" благодаря голу с пенальти экс-форварда "Динамо" Диюмерси Мбокани. Для конголезского бомбардира - это был 15-й мяч в чемпионате.

Еще одна волевая победа была зафиксирована в Брюгге, где последний "Серкль" в концовке пропустил два мяча от "Андерлехта" - 1:2. У "зелено-черных" все меньше шансов на сохранения места в элите, а брюссельцы продолжают борьбу за попадание в первую шестерку.