«Брага» порадовала «Бенфику» двумя автоголами и счётом 0:4

02.09.2019 4:37

В матче 4-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» разгромила «Брагу». Встреча проходила на стадионе «AXA — Мунисипал-ди-Брага». Итоговый счёт матча — 4:0.
Гостей вперёд уже на 25-й минуте встречи вывел результативный пенальти полузащитника Пицци. На 47-й минуте Пицци точным ударом в ворота удвоил счёт. Ассист на счету защитника Андре Алмейда. На 51-й минуте автогол реализовал защитник Бруно Виллемен. Избежать поражения «Браге» не удалось, точку в матче поставил четвёртый гол, забитый в свои ворота Рикарду Эсгаю.

В течение матча «Бенфика» совершила 8 ударов в створ ворот, тогда как «Брага» совершила только 2 удара. Процентное владение мячом на стороне «Браги» — 53%, тогда как у «Бенфики» 47%.
В турнирной таблице чемпионата Португалии «Бенфика» занимает 2-е место, имея в активе 9 очков. «Брага» занимает 13-е место с 4 очками.