Бенефис «шведского волшебника» и десять шайб в Уфе

22.09.2018 18:06

Салават Юлаев (Уфа) – Барыс (Астана) 7 – 3 (2:1 5:0 0:2)

Подопечные Николая Цулыгина матчем с «Барысом» завершали домашнюю серию, в четырёх предыдущих играх которой одержали две победы. Вернулся в состав пропустивший неделю форвард Александр Кадейкин, дебютную игру за «Салават» проводил защитник Павел Коледов. «Барыс» приехал в Уфу после поражения от «Авангарда» (3:4 Б). Не попал в заявку команды из Астаны нападающий Кёртис Волк.

ФОТОЛЕНТА. 14.09.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Салават Юлаев» (Уфа) - «Ак Барс» (Казань).

Матч начался без раскачки: ворота гостей на 50-й секунде поразил Дмитрий Кугрышев. Чуть позже команды обменялись голами в большинстве: на шайбу Андре Петерссона точным броском ответил форвард «Салавата Юлаева» Тему Хартикайнен, забивший первый гол в сезоне. Ничто не предвещало для «Барыса» той катастрофы, которой стал второй период - хозяева поймали кураж и отправили в ворота соперника пять шайб на любой вкус. Не спасла астанчан и замена голкипера Доминика Граховины на Сергея Кудрявцева. Доминировал на льду Линус Умарк, отдавший четыре результативные передачи и забивший свой 100-й гол в КХЛ. Юбилейная шайба вышла впечатляющей – «шведский волшебник» прокрался на удобную позицию и хлёстко бросил верхом. В третьем периоде «Барыс» отыграл два гола усилиями Никиты Михайлиса и Дмитрия Шевченко.