Бен Йеддер приносит Севилье победу в Риме над Лацио

14.02.2019 23:53

Испанская "Севилья" успешно начала плей-офф турнира, который в новом столетии выиграл пять раз - Лигу Европы и Кубок УЕФА. Команда Пабло Мачина на римском "Олимпико" обыграл "Лацио" со счетом 1:0 в первом матче 1/16 финала.

Героем встречи стал француз с марокканскими корнями Виссам Бен Йеддер, который на 22-й минуте забил единственный мяч в игре. Это был седьмой гол француза в розыгрыше Лиги Европы, а также 20-й во всех турнирах.

У "Лацио" были серьезные кадровые проблемы из-за травм Иммобиле и Милинковича-Савича, к которым еще добавятся вынужденные замены Бастуша, Пароло и Луиса Альберто.

Андалузцы с первых минут захватили инициативу. И гол был вполне логичным. Сарабию одного оставили на углу штрафной и он подал на дальнюю штангу, откуда Бен Йеддер с нескольких метров забил в пустые ворота. Через пять минут хозяева были близки, чтобы сравнять счет. Марушич переиграл вратаря, мял летел в ворота, но в последний момент защитник "Севильи" сумел выбить мяч.

После перерыва испанцы были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем хозяева, чтобы отыграться. За пять минут Навас, Эскудеро и Андреа Силва упустили три отличных шанса. А у "Лацио" Лукас Лейва за пять минут до конца упустил практически единственный реальный момент отыграться.

???? Una contra perfecta trae para Sevilla una ventaja que se quedó corta.
Consulta la crónica de la victoria en Roma ➡️ https://t.co/8uaZGFB6Hf#vamosmiSevilla #UEL#LuchaPorLoQueAmas ????❤️ pic.twitter.com/X7w9XD6Xm5

— Sevilla Fútbol Club (@SevillaFC) 14 февраля 2019 г.