«Барыс» взял реванш у усть-каменогорского «Торпедо». Обзор дня

23.08.2020 13:15

Спустя два дня «Барыс» и усть-каменогорское «Торпедо» провели очередной контрольный матч. В пятницу победы добились торпедовцы со счетом 2:1 в овертайме. Юрий Михайлис доверил место в воротах новичку Йони Ортио, а игра получилась куда более результативной.

В конце первого периода «Барыс» повел в счете после точного броска Кёртиса Волка, но «Торпедо» быстро отыгралось. Представители КХЛ еще дважды выходили вперед, но оба раза затем гости сравнивали счет. В середине третьего периода представитель «Торпедо» Андрей Виноградов в большинстве сделал счет 4:3. Но это было еще не всё! В последние пять минут матча Роман Старченко сравнял счет, а затем Линус Виделль вырвал победу для «Барыса». Старченко и Виделль набрали в этом матче по четыре очка, Мэттью Фрэттин записал в свой актив три результативных балла.

Статистика

«Барыс» - «Торпедо» У-К – 6:4 (1:0, 1:2, 4:2)
Голы: 1:0 Волк (Лилья, Старченко, 19:27), 1:1 Гренц (Юксеев, 22:53, мен), 2:1 Фрэттин (Виделль, 33:21), 2:2 Шин (Юксеев, Архипов, 35:36), 3:2 Виделль (Старченко, 43:15), 3:3 Стулов (Виноградов, Гренц, 47:14, бол), 3:4 Виноградов (Стулов, Гренц, 49:58, бол), 4:4 Старченко (Фрэттин, Виделль, 54:30), 5:4 Виделль (Фрэттин, Старченко, 58:38), 6:4 Сагадеев (59:50, мен, п.в.)
Вратари: Ортио - Нурек