«Барыс» в шестой раз подряд побеждает дома. Обзор дня

30.01.2020 19:45

Диц и Сагадеев приносят домашнюю победу «Барысу»

«Барыс» (Нур-Султан) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – (, , )

«Барыс» проводил первый матч дома после окончания сложной выездной серии, завершённой победой над «Автомобилистом» (4:2). «Нефтехимик» прибыл в Нур-Султан после поражения от «Авангарда» (2:3). Подопечные Андрея Скабелки в случае сегодняшнего успеха могли официально выйти в плей-офф, но в качестве дополнительного условия им была нужна победа «Трактора» в параллельном матче. «Волки» же надеялись сократить отставание от зоны плей-офф, куда уже долго пытаются вернуться. Хозяева внесли изменения только в четвёртое звено, гости также не удивили игровыми сочетаниями.

#TOURNAMENT_POSITION#

Первый период получился не самым богатым на опасные моменты, хотя соперники на двоих нанесли 16 бросков в створ. «Барсов» подводила дисциплина: дважды судьи удаляли хозяев за нарушение численного состава. Сразу после перерыва «Барыс» открыл счёт – Даррен Диц технично завершил классную скоростную комбинацию. После пропущенной шайбы команда гостей «завелась», захватив инициативу и заставив серьёзно потрудиться голкипера хозяев Эдварда Паскуале. Сравнять счёт «Нефтехимику» удалось уже в третьем периоде, когда Мэтт Уайт не промахнулся после шикарной передачи Павла Порядина. Равновесие на табло сохранялось недолго, на 50-й минуте «барсы» вновь оказались впереди усилиями Антона Сагадеева. В оставшееся время «Барыс» удержал преимущество – 2:1 в пользу команды Андрея Скабелки.