Барселона увезла ничью из Неаполя: видео голов

26.02.2020 2:35

Первая в истории еврокубковая игра между "Наполи" и "Барселоной" завершилась со счетом 1:1.

Первый тайм поединка стал триумфом оборонительного футбола команды Гаттузо. Неаполитанцы не дали "Барсе" ни разу пробить в створ, а сами вышли вперед благодаря точному удару Дриса Мертенса. На 34-й минуте бельгиец завершил быструю контратаку своей команды, с линии вратарской красиво закрутив мяч в девятку ворот соперника.

Начало второй половины встречи не предвещало перемен в игре, но все изменилось на 58-й минуте, когда "Барселона" наконец-то взломала оборону "Наполи". У каталонцев прошла атака правым флангом, в результате которой Гризманн в центре штрафной спокойно замкнул прострел от Семеду и сравнял счет.

Дальше игра пошла на встречных курсах - обе команды имели свои шансы забить, однако их так и не реализовали. Каталонцы вдобавок ко всему потеряли из-за травмы Пике, а Видаль и Бускетс пропустят ответный матч из-за перебора карточек.