Барселона теряет очки с Атлетико и практически лишается шансов на титул

01.07.2020 2:55

Центральный матч тура Ла Лиги принимал "Камп Ноу" - "Барселоне" предстояло взломать оборону "Атлетико". Это удалось сделать уже на 11-й минуте, но с помощью Диего Косты - форвард в своей штрафной неудачно (но красиво!) переправил пяткой мяч в свои ворота после подачи с углового. Впрочем, 1:0 на табло держались всего ничего - Карраско заработал пенальти на Видале, к мячу подошел тот же Коста - и не забил! Но VAR подсказал, что Тер Штеген вышел за линию до удара, 11-метровый дали перебить, и уже Сауль не оставил шансов вратарю, так что 1:1.

Второй тайм тоже начался с пенальти - Фелипе задел ногу Семеду, а Месси элегантно пробил "паненкой". 2:1, но это был еще не вечер. Карраско заработал еще один 11-метровый (на этот раз после неуловимого касания Семеду), а Сауль оформил дубль, хоть Тер Штеген практически поймал мяч в руки - 2:2.

В концовке матча к голу ближе были "матрасники", но равновесие больше не нарушалось. Ничья, и "Барселона" отстает от "Реала" на очко, при этом у мадридцев матч в запасе. Фактически, это конец чемпионской интриги. Один раз на финише "Реал" еще может оступиться, но дважды?! Скорее, это сделает "Барселона".

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 33-й тур.

"Барселона" - "Атлетико М" 2:2 (1:1)
Голы: Диего Коста, 11 (автогол) (1 : 0); Сауль Ньигес, 19 (пенальти) (1 : 1); Месси, 49 (пенальти) (2 : 1); Сауль Ньигес, 62 (пенальти) (2 : 2)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Х.; Семеду Н.; Лангле; Пике; Бускетс (Фати Ан., 85); Видаль (Гризманн, 90); Ракитич (Роберто С., 63); Рики Пуйдж; Месси; Суарес Л.
"Атлетико М": Облак; Аугусто Ф.; Хименес Хосе; Ариас С.; Ренан Лоди; Льоренте М. (Фелиш Ж., 69); Сауль Ньигес; Тейе Партей; Феррейра-Карраско (Лемар, 85); Корреа А. (Витоло, 85); Диего Коста (Мората, 77)
Предупреждения: Тер Штеген, 17; Пике, 18; Месси, 61 - Сауль Ньигес, 36; Аугусто Ф., 51; Диего Коста, 75; Феррейра-Карраско, 80; Лемар, 94

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица