Барселона разгромила Мальорку и ушла в отрыв

14.06.2020 2:55

"Барселона" удачно рестартовала в Ла Лиге. Команда Кике Сетьена отличилась в Мальорке уже 65 секунд спустя стартового свистка - Де Йонг поборолся за мяч, отдал Альбе, тот навесил слева, Видаль набежал в центральную зону и продавил защиту, точно пробив головой - 0:1. Удвоить преимущество удалось еще до перерыва - Месси головой скинул мяч Брейтуэйту (датчанин несколько удивил своих выходом в стартовый состав), а форвард сильно пробил в упор. 0:2, и интрига подугасла.

Во втором тайме Альба получил предупреждение, которое означало пропуск следующего матча. Защитник рассердился и сделал счет крупным, удачно убежав один на один после паса Месси (офсайда не было). А на последних секундах забил и сам Месси - вернувшийся на поле Суарес снабдил Лео мячом у штрафной, аргентинец подработал под неудобную правую и с помощью рикошета попал в правую "девятку". 0:4 - теперь слово за "Реалом".

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 28-й тур.

"Мальорка" - "Барселона" 0:4 (0:2)
Голы: Видаль, 2 (0 : 1); Брейтуэйт, 37 (0 : 2); Альба Х., 79 (0 : 3); Месси, 93 (0 : 4)
"Мальорка": Рейна М.; Састре Х. (Гамес Ф., 46); Райльо; Вальент; Кубо Т.; Севилья С. (Салибюр, 84); Педраса М. (Баба И., 58); Родригес Дани; Будимир (Абдон, 85); Посо А.; Кучо (Жуниор Л., 46)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Х.; Араухо Р.; Пике; Бускетс (Семеду Н., 71); де Йонг Ф. (Хуниор Фирпо, 85); Видаль (Ракитич, 46); Роберто С. (Артур Рамос, 71); Месси; Гризманн (Суарес Л., 57); Брейтуэйт
Предупреждения: Родригес Дани, 86 - Видаль, 42; Альба Х., 73

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица