Барселона продолжает серию сенсаций и вылетает от Атлетика

07.02.2020 1:45

Невероятно, но факт - все четыре фаворита полуфиналов Кубка Испании провалились с треском. Компанию "Валенсии", "Вильярреалу" и "Реалу" сегодня составила "Барселона". Правда, у нее был наиболее серьезный соперник - "Атлетик", да еще и на чужом поле, но это вряд ли может служить оправданием.

Матч проходил в примерно равной борьбе - "Атлетик" ничем не уступал гранду, а кое в чем даже и превосходил (например, Уильямс забил еще в начале встречи, но гол был отменен из-за офсайда). "Барселона" с трудом находила путь к воротам Симона, а когда удавалось довести мяч до Месси, то в дело вступал голкипер, как вот на 88-й минуте.

Вероятно, этот эпизод был ключевым. Минуту спустя на поле появился Ибай Гомес, а чуть позже, в компенсированное время, он превосходно навесил с правого фланга прямо на голову Уильямсу. Иньяки едва заметным движением послал мяч в левый угол и прекратил мучения каталонцев - 1:0! Отыграться гости не успели.

"Гранада", "Мирандес", "Реал Сосьедад", "Атлетик" - кто-то из этой четверки возьмет престижный трофей и гарантированно окажется в еврокубках. Сенсационно!