Баньоли: «Урал» вынужден играть без второго либеро и диагонального

Главный тренер уфимского «Урала» Даниэле Баньоли и капитан команды Андрей Титич прокомментировали поражение в матче 8-го тура Суперлиги с «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) со счётом 1:3 (23:25, 20:25, 25:22, 24:26).

«Очень трудно тренироваться в неполном составе. Сейчас мы вынуждены играть без второго либеро и диагонального. У Мискевича был не лучший день, ему нужна была замена. Мои игроки провели неплохие третью и четвёртую партии, я думал, что у нас был шанс выиграть четвёртый сет. Но это волейбол – ты проиграл один мяч и проиграл весь матч. Соперники большие молодцы, чем мы. «Динамо-Ленобласть» хорошая команда, нам же очень не повезло, но и сыграть можно было лучше», — цитирует Баньоли официальный сайт ВФВ.

«Мне совсем не понравилась наша игра – она какая-то разобранная. Мы неплохо вошли, потом проиграли концовку первой и вторую партию. Мы менялись, несколько человек болеют… Это не оправдывает нас, обычно это должно сплачивать команду. Кучу раз такое было, что команда собирается в единый кулак и выдаёт свой максимум. Сейчас этого, к сожалению, не происходит. Хотя готовы были неплохо, и очень нужна была победа над «Динамо-ЛО», и мы очень её хотели. Но результат видите сами – 1:3.

«Динамо-ЛО» становится криптонитом для «Урала»? Если бы в прошлом году был челлендж на касание блока, то криптонита бы не было. Сейчас без вопросов: отлично сыграли Пурин и Шпилёв, Колесник был надёжен, пусть и не так ярко выглядел, как в прошлом матче», — сказал Титич.