Бадюков: матч против США будет одним из самых тяжелых на МЧМ для России

03.01.2019 12:36

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал победу сборной России над Словакией (8:3) на МЧМ-2019.
"Игроки правильно сделали, что не сбавили обороты после четырех забитых шайб, игра на результат зачастую чревата для итога матча. Та же игра канадцев против финнов в четвертьфинале, североамериканцы забили одну шайбу и играли на результат, но добытое преимущество не удалось сохранить, финны выиграли. Игру сборной России нельзя назвать идеальной, потому что идеальной игры просто не бывает. Третий период мы ведь проиграли. Американцы? Это будет один из самых тяжелых матчей за турнир, плюс поддержка трибун будет на стороне соперника.
Я не шокирован, что канадцы и шведы вылетели из турнира, потому что многие сборные играют так, чтобы показать своих игроков на международной арене, иногда играть на результат у них просто не получается", - сказал Бадюков. Фото: nevasport.ru