Бабич: мы настраивали ребят на комбинационный футбол

04.05.2019 17:37

В 27-м туре Украинской Премьер-лиги "Мариуполь" на выезде переиграл "Зарю" - 1:0. После финального свистка наставник приазовцев Александр Бабич так прокомментировал эту игру.

- Наконец, мы выиграли у "Зари" в гостях. Надо отдать должное сопернику. "Заря" - это такая команда, которая самая играет в футбол и дает играть. По той игре, которая сегодня была, болельщикам больше понравился счет 2:3 или 3:3. Были моменты и у нас, и у "Зари".

Считаю, что мы заслужили победу. Во втором тайме у нас были хорошие контратаки, которые хотелось бы, конечно, доводить до логического завершения. В раздевалке я поблагодарил ребят. Мы их настраивали только на комбинационную игру, на футбол с контролем мяча. В первом тайме у нас получалась такая игра. И гол забили красивый. Во втором тайме чуть не хватило спокойствия в завершающей стадии.

В футболе все может быть и в конце матча, когда "Заря" стала играть длинными передачами, опасности у наших ворот стало достаточно. Здорово отыграл и Гальчук, и вся команда!