АЗ разгромил Валвейк и догнал Аякс

01.02.2020 0:15

АЗ Алкмаар разгромил на своем поле последнюю команду Эредевизие "Ваалвейк" со счетом 4:0, после чего догнал по очкам лидера "Аякс", который в воскресенье сыграет на своем поле с ПСВ Эйндховен. И хотя дебют был за гостями, но удары Ричарда ван дер Венне и Тиджани Рейндерса парировал Марко Бизот. На экваторе получаса игры Усама Идрисси первый раз переиграл Вессена, а через несколько минут пока лучший бомбардир чемпионата Мирон Боаду практически решил исход встречи, забив 13-й мяч в сезоне. Идрисси во втором тайме довел счет до разгромного, а свою результативность до 12-ти мячей. Кальвин Стенгс подвел итог после паса пяткой Стефана Велкова - 4:0.

"Ваалвейк" после третьего поражения кряду отстает от спасительной зоны сохранения места в элите уже на семь очков, проведя на матч больше прямых конкурентов.

2019-20, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2020-01-31

"АЗ" - "Валвейк" 4:0 (2:0)
Голы: Идрисси, 29 (1 : 0); Боадю, 36 (2 : 0); Идрисси, 52 (3 : 0); Стенгс, 65 (4 : 0)

2019-20, Чемпионат Нидерландов: Турнирная таблица