«Автомобилист» продолжает победное шествие (обновляется)

11.09.2018 19:20

Сибирь (Новосибирск) – Автомобилист (Екатеринбург)

Для «Сибири» этот матч стал первым в родных стенах в новом сезоне. Перед началом игры клуб устроил красочное шоу перед ареной и на ледовой площадке. Однако порадовать зрителей первой победой в чемпионате у хозяев не получилось. Новосибирцы вновь доверили ворота Алексею Красикову, у уральцев в состав вернулся Никита Трямкин.

Первый опасный момент в игре создал Анатолий Голышев. В начале первого периода он убежал в контратаку и бросил в крестовину. Однако уже через несколько минут форвард исправился и забил в такой же ситуации. Вторая шайба в ворота Красикова влетела вместе с сиреной об окончании первого периода и позволила Александру Кучерявенко набрать 200-е очко в КХЛ. Правда, арбитрам пришлось посмотреть повтор, чтобы определить, уложился ли игрок гостей в игровое время. После перерыва инициативой завладела «Сибирь». Натиска хозяев не выдержало даже стекло борта, разбившееся за четыре с лишним минуты до второго перерыва, однако голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж оставался «сухим».

Гол Никиты Михайлова при счёте 0:3 возродил было надежду новосибирцев, однако большего гости не позволили, а на последней минуте Голышев броском в пустые ворота оформил дубль.