«Авангард» громит московское «Динамо»

15.08.2020 15:45

Московское «Динамо» и «Авангард» проводили между собой уже второй контрольный матч за последние три дня. Результат первой встречи можно было трактовать двояко. В основное время победу одержала столичная команда (4:3), но в последовавшем за этим овертаймом «Авангард» забросил две безответные шайбы.

По сравнению с предыдущей встречей, прошедшей три дня назад в Балашихе, изменения в составе гостей были невелики. Место в воротах занял Игорь Бобков, в первой паре защитников вышел Алексей Береглазов; в атаке — Егор Чинахов, Сергей Шумаков, Кирилл Семёнов и Алексей Потапов. Сохранилась лишь связка нападающих Арсений Грицюк — Александр Хохлачёв; все остальные сочетания предыдущего матча были перемешаны. Хозяева же выставили почти прежний состав, лишь в центре второго звена появился Иван Игумнов, да Илья Круглов поменялся местами с Семёном Панкратовым в третьей и четвёртой тройках.

Преимущество «Авангарда» в первом периоде было подавляющим. Первые две шайбы получились достаточно похожими. Сначала Денис Зернов проделал основную работу, а неожиданно (для динамовцев) выскочивший на ударную позицию Чинахов поразил цель, а через полторы минуты почти то же самое исполнили Хохлачёв с Александром Яремчуком. Бело-голубые сократили счёт — как и три дня назад, отличилось первое звено — но почти сразу же гости восстановили разрыв. Сделал это снова 19-летний Чинахов — лучший бомбардир «Омских Ястребов» прошлого сезона, сегодня игравший в первой тройке с Зерновым и Сергеем Толчинским. Ещё две шайбы, влетевшие в ворота Георгия Кузнецова до перерыва, вынудили Владимира Крикунова на замену — на второй период вышел 18-летний Дмитрий Меньшатов, игравший в прошлом году за «Чайку» в МХЛ.

Попытки реализации лишнего в начале второго отрезка успеха хозяевам не принесли, но хотя бы дали время Меньшатову спокойно войти в игру. Затем удалились уже динамовцы — и получили очередной гол. После перерыва «Авангард» и не думал останавливаться. Первое же большинство третьего периода реализовал Оливер Каски, забросивший дебютную шайбу за «Авангард». Окончательный счёт за четыре минуты до сирены установил Оскар Линдберг, оформивший дубль.

Статистика

Динамо (Москва) – Авангард (Омск) 2:7 (1:5, 0:1, 1:1)

Голы: 0:1 Чинахов (Зернов, 7:10), 0:2 Яремчук (Хохлачёв, 8:49), 1:2 Линдберг (Брюквин, Сергеев, 12:31), 1:3 Чинахов (Зернов, Хохлачёв, 13:49), 1:4 Шумаков (Семёнов, Чудинов, бол., 14: 37), 1:5 Семёнов (Чудинов, 17:22), 1:6 Толчинский (Каски, бол., 37:10), 1:7 Каски (Шарипзянов, Толчинский, бол., 42:57), 2:7 Линдберг (Брюквин, 56:04).

Вратари: Кузнецов (Меньшатов, 20:00) — Бобков