«Авангард» добивается победы в Нижнекамске. Обзор дня

18.09.2020 22:45

Первая победа Бобкова в сезоне

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Авангард» (Омск) – (, , )

В единственном матче игрового дня «Нефтехимик» принимал дома омский «Авангард». В состав хозяев льда вернулись нападающие Дэниэл Буцаев и Либор Гудачек, вратари команды получают равноценную нагрузку, поэтому ворота защищал Евгений Иванников. У омичей впервые матч в старте начал голкипер Игорь Бобков, впервые в заявку попал 26-летний защитник Алексей Соловьёв, который начинал игру в качестве седьмого защитника.

Первые период прошел при тотальном преимуществе «ястребов», которые больше владели шайбой и больше бросали по воротам. 4-15 именно с такой разностью бросков команды завершили первую треть игру. На 24-й минуте капитан «Авангарда» Алексей Емелин открыл счет в матче, первый его бросок блокировал игрок соперника, но повторный накрыть уже не успели. В этом эпизоде результативными действиями отметились Егор Чинахов, набравший первое очко в КХЛ, и Александр Хохлачев, продливший результативную серию до четырех матчей.

#TOURNAMENT_POSITION#

Ответ «Нефтехимика» не заставил себя долго ждать – Алексей Волгин прострелил от синей линии, а Александр Кучерявенко точно переправил шайбу в девятку ворот. Чуть позже гости показали свое умение играть перед воротами, Кирилл Семёнов подставил клюшку под бросок Алексея Емелина – 1:2. В конце «Нефтехимик» устроил финальный штурм, гости постоянно отбрасывались, и даже однажды поразили пустые ворота, но из-за офсайда шайбу отменили.