«Атлетико» вырвал ничью в матче с «Жироной», отыгравшись в концовке

02.12.2018 20:14

В матче 14-го тура чемпионата Испании «Жирона» принимала мадридский «Атлетико». Встреча проходила на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» и завершилась со счётом 1:1.

Хозяева вышли вперёд в счёте благодаря голу Кристиана Стуани, который реализовал пенальти на второй компенсированной минуте первого тайма. «Матрасники» отыгрались на 82-й минуте, когда защитник «Жироны» Хонас Рамальо провёл мяч в собственные ворота. Таким образом, обе команды продлили свои серии без поражений в Примере: «Атлетико» до 11 матчей (пять побед, шесть ничьих), «Жирона» до шести (три победы, три ничьи).

«Атлетико» (25 очков) располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Столько же очков у «Барселоны», которая находится на второй строчке и имеет матч в запасе. У лидирующей «Севильи» 26 очков в активе после 13 проведённых встреч. «Жирона» (20) – на восьмом месте.